|
本帖最后由 朝花夕拾 于 2020-4-24 22:49 编辑
国家税务总局办公厅 关于答复华润(集团)有限公司有关涉税诉求的函 税总办函〔2013〕580号 华润(集团)有限公司:? 你公司《关于请求明确有关税收问题的请示》(华董办报〔2013〕13号)收悉。现就华润燃气集团与用户签订的供用气合同是否属于《中华人民共和国印花税暂行条例》列举的应税凭证的涉税诉求答复如下:
华润燃气集团与用户签订的供用气合同不属于《中华人民共和国印花税暂行条例》及其实施细则中列举的凭证,也不属于经财政部确定征税的其他凭证,无需缴纳印花税。
国家税务总局办公厅 2013年8月15日
|
|